JUEVES / 18

17:00 MuVIM CONFERENCIA
Ana Donat hablará sobre su proyecto “Territorios Periféricos

18:00 MuVIM CONFERENCIA

Manuel Galán Molina hablará sobre fotografía estenopeica

20:00 I.F.V. INAUGURACIÓN / PERFORMANCE

Inauguracción Selección de la Biennale Internationale de Casablanca

Performance poética de Pascal Uccelli L’écriture sans calmants

Invitación Cervezas Heineken

20:30 Plaza Correo Viejo INAUGURACIÓN / PERFORMANCE / MAPPING / DJ

Presentación de INCUBARTE 7, con Invitación Cervezas Heineken

el_ctr_radiogr_f__s. Improvisación electroacústica de Antonio Jesús Sánchez

Mapping por el colectivo Vitaminarte

Cassius Tonen DJ Set

Fotocall Manta / Performance de Isbel Messeguer


VIERNES / 19

11:00 – 14:00 MuVIM VIDEOARTE

Sección Oficial de Vídeo Incubarte 7

Selección Bang Festival Internacional de Video Arte de Barcelona

Selección de la Biennale Internationale de Casablanca

Selección del Under the Subway Video Art Night de Nueva York.

Invitación Cervezas Heineken

17:00 MuVIM PRESENTACIÓN PROYECTO

Carlos Luján del colectivo madrileño Nophoto y Pablo Chacón del colectivo valenciano efefeFoto, presentarán el proyecto “DÚO”

18:00 MuVIM CONFERENCIA

Vicente Pla Vivas  “Del espacio apropiado al espacio vacante” (Se servirá del apoyo de obras gráficas que han sido expuestas en el Festival de Arte Incubarte)

19:00 – 23:00 Inauguración de Espacios Expositivos Incubarte 7

Con Invitación Cervezas Heineken y eventos en cada espacio.

19:00 Sala Ibercaja INAUGURACIÓN / PERFORMANCE

Síntoma#3 / Perfomance por Lorena Izquierdo / Isabel G. Mondragón

19:00 Teatro Escalante INAUGURACIÓN / PERFORMANCE 

Instalación / performance de Lucinda Linderman

20:00 Galería del Tossal INAUGURACIÓN

20:00 Galería 9 INAUGURACIÓN

20:00 Aula La Llotgeta INAUGURACIÓN / ARTE SONORO

Arte Sonoro a cargo de Clásicos de Calçada

20:00 Sala lametro INAUGURACIÓN / PERFORMANCE

{PROB}, performance a cargo de Lagarza D´Anunnzio

21:00 Pluton.CC. INAUGURACIÓN

Exposición artistas New Media.

21:30 Espai d’Art Fotogràfic INAUGURACIÓN / PERFORMANCE

Nümar 9. Performance del colectivo Albastru.


SÁBADO / 20

10:00 – 22:00 Art & Flats LIVE ART

Intervención artística y creativa en directo

12:30 Jardí Botànic INAUGURACIÓN / PERFORMANCE / CONCIERTO

Inauguración Proyecto Veu Days en Sala La Estufa, con Invitación Cervezas Heineken.

Música Para el Autismo MUA Band.

Performance por Graham Bell Tornado

Performance por Pistolo Eliza

17:00 – 20:00 Jardí Botànic CONCIERTOS

Invitación Cervezas Heineken.

Concierto Gravity Crew

Concierto We Are Not Brothers  (WANB)

21:00 De Wall PREMIOS / PERFORMANCE / CONCIERTO

Concierto JOP, Improvisación sonora  / Bartolomé Ferrando y Truna

Entrega de Premios, con Invitación Cervezas Heineken y Vino de Honor.

Concierto de Jazz por Ester Andújar Group


DOMINGO / 21

19:30 Víbora Club VIDEOARTE

Día Internacional del Videoarte, Proyección vídeo:

Sección Oficial de Vídeo Incubarte 7

Selección Bang Festival Internacional de Video Arte de Barcelona

Selección de la Biennale Internationale de Casablanca

Selección del Under the Subway Video Art Night de Nueva York

22:30 Víbora Club FIESTA CLAUSURA / DJ

Fiesta de clausura Incubarte 7

dj Madjoke y dj TinUp (Randomix)


Viernes 19 a domingo 21 STREET ART I

DÓNDE

Medianera de la sede de FERMAX, Av. de las tres cruces, 133

PATROCINA

FERMAX / web / Youtube

ARTISTAS

MARIE AJRAS / Buenos Aires 

HOMBRELÓPEZ / Menorca / web 

DYOX / Albacete / web 

XÈLÖN XLF / Behance / Behance 

Viernes 19 a domingo 21 STREET ART II

DÓNDE

Medianera esquina calle Corretgería con calle Tapinería

ARTISTA

FELIPE PANTONE / Valencia / web